logo fpd 200317 2

title img

Конкурсы городов России
«Города для детей»

Информационная площадка конкурса www.goroda-detyam.ru.

logo facebook com

Конкурсы городов России «Города для детей» направлены на укрепление семейных ценностей, поддержку семей с детьми, профилактику детского и семейного неблагополучия, формирование среды, дружественной детям. За прошедшее десятилетие участниками конкурса стали более 920 муниципальных образования из 82 субъектов Российской Федерации.

В конкурсе принимают участие городские округа, городские и сельские поселения России. Число участников конкурса от одного субъекта Российской Федерации не ограничено.

Участником конкурса становится муниципальное образование, в установленные сроки подавшее заявку, соответствующую требованиям положения о конкурсе.

Организационный комитет конкурса возглавляет Заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Г.Н.Карелова.