Размер шрифта:

Дежурые группы

Меры, принимаемые в МБДОУ № 263 в связи с эпидемиологической обстановкой.

На основании Постановления Правительства Ростовской области от 22.05.2020 года № 461 «О Внесении изменений  в постановление Правительства Ростовский области от 05.04.2020 года № 272», в соответствии с поручением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, с целью информирования населения проводится информационно-просветительная работа.

В период с 01.06.2020 года в МБДОУ № 263 организованны и работают три дежурных группы.
1. В МБДОУ № 263 проводится регулярное (каждые два часа) проветривание рабочих и групповых помещений.
2. Обеспечивается 4-х кратная  влажная уборка  с применением дезинфицирующих средств. При проведении уборки проводится обязательная дезинфекция контактных поверхностей во всех помещениях в течение дня. Особое внимание уделяется дверным ручкам, поручням, поверхностям  столов, стульев, орг.техники работников), местам общего пользования. Кратность обработки составляет каждые 2 часа.
3. В рабочих и групповых помещениях применяются  бактерицидные лампы, рециркуляторы воздуха с целью регулярного обеззараживания воздуха.
4. В учреждении существует запас дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук сотрудников, средств индивидуальной защиты органов дыхания.
5. Работающий персонал ознакомлен под роспись о необходимости соблюдения правил личной и общественной гигиены. Прием пищи происходит в специально отведенной групповой зоне – зона  приема пищи, где установлена раковина с подводом холодной и горячей воды. Установлены моющие средства
6.  На входах в образовательное учреждение установлен дозатор с раствором антисептика для обработки рук.

В МБДОУ № 263 соблюдается масочный режим. Ведется журнал состояния здоровья сотрудников и воспитанников ДОУ, где фиксируется температура тела всех присутствующих на рабочем месте сотрудников, воспитанников. Еженедельно с сотрудниками  проводится инструктаж по соблюдению правил профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, правил личной гигиены. Проводятся инструктажи об усилении санитарно-противоэпидемических мероприятиях.