Советы старшего воспитателя

Уважаемые родители!

1. Если вы привели ребёнка после начала какого - либо режимного момента, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке.

2. Педагоги нашего дошкольного учреждения готовы беседовать с вами о вашем ребёнке утром, в часы приёма детей, и вечером, уходя домой .

3. К педагогам группы, независимо от их возраста, необходимо обращаться на «Вы», по имени и отчеству .

4. Спорные и конфликтные ситуации нужно разрешать в отсутствии детей. 5. Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к старшему воспитателю .

6. Помните, что в детском саду работает психологическая служба, куда вы можете обратиться за консультацией и индивидуальной помощью по всем интересующим Вас вопросам относительно воспитания ребёнка.

7. Просим вас проследить, чтобы в карманах ребёнка не было острых, режущих и колющих предметов .

8. Просим не давать ребёнку в детский сад жевательную резинкe.

9. Никогда не оскорбляйте человеческого достоинства своего сына или дочери, не кричите на своего ребёнка, не говорите при нём или при обращении к нему, грубых слов и ни в коем случае не применяйте в виде воспитательной меры физического наказания.

10.Уважайте достоинство маленького человечка, исключив слова «Ты ещё маленький», «Тебе ещё рано» .

11. Не забывайте говорить ребёнку «пожалуйста», «спокойной ночи», «спасибо за помощь», а также часто используйте похвалу .