svecha pamjati 2021 Всероссийская  Акция «Свеча памяти» !!!

Каждый год 22 июня в рамках общенациональной акции «Свеча памяти» по всей России зажигаются свечи в ночной тишине – в память о тех, кто прошел через ужас Великой Отечественной войны и навсегда остался на поле боя или дожил до седин. В этом году «Свеча памяти» также пройдет в онлайн-формате – зажечь свечу можно будет на портале проекта.  Присоединиться к акции может любой желающий, зажечь символическую свечу можно на сайте деньпамяти.рф...

22 июня — День Памяти и Скорби
Именно в этот день мы зажигаем Свечу Памяти в честь всех солдат отдавших жизнь за нашу Родину и за наше будущее.
22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной Войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашисткой неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
Эта дата отмечена в календаре, чтобы из поколения в поколение передавались имена павших в Великую Отечественную войну. Только благодаря их усилиям мы имеем сегодня спокойную жизнь без рева военных самолетов, оглушающих взрывов гранат и мин! Вечная память погибшим и сердечная благодарность!
Целью данного  мероприятия является воспитание патриотизма, гордости за свою страну, за соотечественников; воспитание уважительного отношения к старшему поколению, памятникам войны. Это день —  напоминание о том, что несмотря на все тяготы и невзгоды, выпавшие на долю старшего поколения, Россия устояла. На защиту страны поднялся весь народ. И поэтому 22 июня по праву можно назвать  днём силы духа и мужества, гордости за дедов, отцов и матерей, за свою Родину..