Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса

Медицинское обслуживание в МБДОУ.

Медицинское обслуживание в МБДОУ обеспечивается медицинским персоналом МБУЗ «Детская городская больница № 2 Кировского района города Ростова-на-Дону» с ежегодным заключением договора.
Медицинский персонал наряду с администрацией и работниками Учреждения несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания. Заключен Договор № 258 от 24.06.2010г безвозмездного пользования нежилым помещением муниципальной собственности с целью размещения медицинского пункта по оказанию профилактической помощи воспитанникам МБДОУ.
В начале каждого учебного года педагогами и медицинскими работниками ДОУ проводится обследование физического развития детей. Учитывая индивидуальные особенности состояния здоровья ребенка, перенесенные заболевания, эмоциональный настрой, дети в группах делятся на подгруппы и намечаются пути их оздоровления.
Врач-педиатр осуществляет лечебно-профилактическую поддержку воспитанникам, проводит диспансеризацию декретированных возрастов Совместно с медсестрой делает профилактические прививки. Медсестра проводит антропометрические измерения детей в начале и конце учебного года, оказывает доврачебную помощь.

Организация питания в МБДОУ № 263

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Официальный сайт Министерства образования и науки РФ